вторник, 3 мая 2011 г.

КАК НАША СЕМЬЯ ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВОМАЙ?


ВЕСНОЙ- первые цветы
    Вот и наступила настоящая весна! Солнца все больше и воздух все теплее.
В комсомольской молодости я встречала первомай в кругу однокурсников, шагая по главной площади родного города Кустаная (Казахстан). Потом по улице Ленина в г. Екатеринбурге с сотрудниками Института Экологии растений и животных.  Были первомаи дачные, когда с семьей выезжали на 6 соток  свекрови и отрабатывали трудовую повинность.
     С тех пор многое поменялось и пришли другие традиции. Я уже 3 весну встречаю в своем доме. Так исполнилась наша мечта с мужем - выехать из каменной 3-х комнатной квартиры-клетки и поселиться в городе, но на земле, в деревянном доме. Поэтому наш первомай - семейный. Все в огороде, потом баня, потом окрошка, потом рыба на костре!
    Именно в такие праздничные дни ощущаешь все прелести созданного пассивного дохода. Есть время любоваться цветами, слушать птиц, просто тусоваться в интернете. И мечтать....
    Мечтать о том, как достроить второй этаж в доме, какие  цветники еще разбить, где создать бассейн, как будут ходить по траве внуки. Мечтать о путешествиях, о  теплом лете, о новых партнерах, друзьях.
   Вот такой он первомай! А какие традиции у Вас?
А зимой - чистый снег!

Комментариев нет:

Отправить комментарий